Your browser does not support JavaScript!
【重補修】公告重補修正式課表 暨 上課須知
一、上課須知
1.請著校服參加重補修。
2.請於課前確認是否有報名該堂課,若上錯課程,將不予認證學分,亦不予退費。
3.請勿無故缺課,若無故缺課而致影響課堂分數,後果自負。
4.缺課達三分之一(如6堂缺2堂即零分)則該科成績以零分計算,且除公假及病假外,
不予退費。
5.若有問題,請洽教務處。

二、課表(詳細課表請見附件)
科目 上課時間 授課教師 教室
.......................................................................................................................................
國文II、國語文II 1/20 5-8節、1/21~1/22 1-4節 楊莞喻 輪一智
.......................................................................................................................................
國文IV 1/25~1/27 5-8節 丘濬碩 航一智
.......................................................................................................................................
英文II、英語文II 1/20 8-9節、1/22 5-9節。 蘇冠瑜 體一智
體育班除上述時間外,另須補課:1/25 5-9節
.......................................................................................................................................
英文IV 1/20 8-9節、1/21~1/22 5-9節 洪琬淳 航一智
體育班除上述時間外,另須補課:1/25~1/27 1-4節
.......................................................................................................................................
數學II(高二班) 1/25~1/27 1-4節、1/28 1-6節 吳鳳美 輪一仁
.......................................................................................................................................
數學II(高三班) 1/21~1/22 5-8節、1/25 5-8節 陳盈屯 輪一智
.......................................................................................................................................
數學IV 1/25~1/27 1-4節、1/28 1-6節 林辰曄 輪一智
.......................................................................................................................................
公民與社會、公民與社會II 1/21~1/22 2-4節 王彩雲 航一智
.......................................................................................................................................
生物II、基礎生物II、進階生物 1/29 4-9節 黃慧敏 體一智
.......................................................................................................................................
船舶電器操作與保養實習II 2/3 1-9節 張錦祥 輪機科工廠
.......................................................................................................................................
船用內燃機II 2/1 1-6節 邱英勝 輪一智
.......................................................................................................................................
機電整合實習II 2/2 4-9節 張錦祥 輪機科工廠
.......................................................................................................................................
輪機英文II 2/5 1-6節 過子凡 輪一智
.......................................................................................................................................
機械材料 2/4 1-6節 廖學豐 輪一智
.......................................................................................................................................
烘焙食品加工實習II 1/22 1-3節、1/25~1/27 1-9節 李昶億 食品科工廠
.......................................................................................................................................
食品化學與分析II、
基礎食品化學與分析II 2/1~2/2 1-6節 闕銘洲 航一智
.......................................................................................................................................
基本電學II 2/1 1-4節、2/2 5-9節 廖文發 輪一仁
.......................................................................................................................................
電子學II 2/1 5-7節、2/2~2/3 1-3節 古宏智 輪一仁
.......................................................................................................................................
餐旅英文與會話IV 1/21~1/22 2-4節 習道宏 體一智
.......................................................................................................................................
航業管理II 2/1 1-6節 葉欽龍 體一智
.......................................................................................................................................
瀏覽數  
將此文章推薦給親友